Русскоязычный форум закрыт из-за отсутствия активности (доступен только для чтения).
Пожалуйста, пользуйтесь англоязычной его версией. Приносим извинения за неудобства
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Вход


Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline veb  
#1 Оставлено : 2 февраля 2016 г. 17:18:37(UTC)
veb

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.02.2016(UTC)
Сообщений: 3
Мужчина
Российская Федерация

Здравствуйте. Очень интересна, судьба Вашего проекта, хотите ли Вы его переводить на платные рельсы?
Просто в последнее время очень часто стал замечать, что бесплатные проекты, чуть встав на ноги сразу уходят в платность, что очень печально. Конечно я понимаю что Вы делаете, точнее сделали огромную работу, продукт рабочий и привлекательный. Короче, не охота привыкнуть к продукту, и проснувшись понять что мне надо идти к директору на поклон. Девиз директора :"На работе ПО должно быть только бесплатное" Good

Wanna join the discussion?! Login to your Форум проекта SMath forum account. Новые регистрации запрещены.

Offline Antech  
#2 Оставлено : 11 февраля 2016 г. 8:50:28(UTC)
Antech


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2010(UTC)
Сообщений: 28
Откуда: Solar System, Earth

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Здравствуйте.

Просматривая этот раздел форума, я заметил, что со времен предыдущих сообщений прошли годы. Самое новое сообщение, кроме этой темы, - это мое сообщение о проблеме работы SMath в Linux (mono), 30 дней назад. В других разделах есть и новые сообщения, но их немного и я не заметил там автора проекта. Похоже, проект закрыт...

Кстати, снимаю шляпу перед местными математиками.

Вчера задал вопрос на support.smath.info касательно статуса проекта, но мне не ответили...

Отредактировано пользователем 12 февраля 2016 г. 11:12:01(UTC)  | Причина: Не указана

Offline veb  
#3 Оставлено : 12 февраля 2016 г. 13:44:43(UTC)
veb

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.02.2016(UTC)
Сообщений: 3
Мужчина
Российская Федерация

Автор: Antech Перейти к цитате

Похоже, проект закрыт...


Обновление стабильной версии было летом(вроде бы), скорее всего это делал автор. Думаю что вот так просто закрыть проект которым занимался больше 10 лет трудно, я надеюсь что продукт продолжит развиваться как бесплатный аналог маткада, но охота услышать автора. Уж больно смущает наличие программы SMath Viewer, не значит ли что возможно скоро бесплатный доступ к возможностям SMath Studio исчезнут.

Обращение к автору: Главное что бы проект тупо не повис никому ненужный, с последующем закрытием сайта и уходом в небытие. Очень жаль титанический труд который Вы сделали, программа классная. Если Вы решить закрыть проект то хотя бы откройте исходный код, что бы энтузиасты худо бедно, но продолжили развивать продукт.


Автор: Antech Перейти к цитате

Кстати, снимаю шляпу перед местными математиками.

Как и предыдущий оратор так же снимаю шляпу перед местными математиками и программистами Good

Отредактировано пользователем 12 февраля 2016 г. 13:55:35(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Antech  
#4 Оставлено : 12 февраля 2016 г. 16:45:59(UTC)
Antech


Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2010(UTC)
Сообщений: 28
Откуда: Solar System, Earth

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Ну что же, будем надеяться... Прошлым летом я спашивал у автора (Андрей Ивашов) насчет лицензии (потому что в явном виде я ее не нашел). Он ответил, что программа бесплатна, включая коммерческое использование. Как я понимаю, платными (по гос-законам) можно сделать последующие версии программы, но существующие останутся бесплатными.
Меня просто смущало отсутствие реакции в теме по Linux-версии (невозможно скопировать выражение). Раньше я скромно спросил по одному из Smath-файлов (медленно считался) - так мне Андрей не просто ответил, а еще и исправил весьма немаленький файл! Я был очень удивлен таким прекрасным сервисом. А тут - тишина. Но Андрей мне сегодня ответил по мэйлу, что с проектом все нормально, просто сейчас у него нет времени на устранение этой проблемы с Linux-версией. Ну это ладно, я вот сейчас небольшой файлик делал и обходился без копирования выражений. Так что пожелаем ему успехов!
Offline veb  
#5 Оставлено : 16 февраля 2016 г. 11:27:24(UTC)
veb

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.02.2016(UTC)
Сообщений: 3
Мужчина
Российская Федерация

Это здорово что работа ведется.
Определено желаю ему успехов, да и вообще всем нам.
Но ответ о будущем SMath все таки хотелось бы услышать, от автора.
Offline Alex M.  
#6 Оставлено : 4 марта 2016 г. 17:48:47(UTC)
Alex M.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.10.2015(UTC)
Сообщений: 2
Канада

Сказал(а) «Спасибо»: 91 раз
Автор: Antech Перейти к цитате
Здравствуйте.

Просматривая этот раздел форума, я заметил, что со времен предыдущих сообщений прошли годы.


Английская ветка форума пышет жизнью.. читайте ;-)


Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.